Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп о встрече с Путиным: «Я считаю, что мы очень хорошо поладили»

Американский лидер подчеркнул важность поддержания контактов с Россией
Американский лидер подчеркнул важность поддержания контактов с Россией

ВАШИНГТОН, 13 июля, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп прокомментировал свою первую личную встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла на полях саммита G20 в Гамбурге с 7 по 8 июля.

В интервью телеканалу CBN Трамп заявил, что поладил с Путиным. По словам Трампа, примером успешного взаимодействия с РФ стало перемирие в Сирии, передает РИА Новости.

«Я считаю, что мы очень хорошо поладили, и я считаю, что это хорошо, а не плохо. Люди говорят: «Ох, они не должны ладить». Кто эти люди, кто так говорит? Я считаю, что мы очень, очень хорошо поладили. Мы — великие ядерные державы», — сказал глава Белого дома.

Американский лидер подчеркнул важность поддержания контактов с Россией.

«Если не вести диалог, это создаст много проблем для нашей страны и для их страны. Я считаю, что нам нужен диалог». – сказал Трамп.

«ФедералПресс» напоминает: вопрос об импичменте президента США был вынесен на рассмотрение палаты представителей Конгресса. С подобным предложением выступили члены палаты представителей американского парламента от демократов Брэд Шерман и Эл Григ.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.