Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

В Конгрессе США просят ФБР проверить Иванку Трамп на связи с Россией

Все 22 конгрессмена из группы являются представителями демократической партии
Все 22 конгрессмена из группы являются представителями демократической партии

ВАШИНГТОН, 20 июля, РИА ФедералПресс. Группа американских конгрессменов направила запрос в ФБР с просьбой проверить дочь президента США Иванку Трамп на предмет того, могла ли она скрыть контакты своего мужа Джареда Кушнера с представителями российских властей.

Как отмечает The Hill, все 22 конгрессмена из группы являются представителями демократической партии. Они просят ФБР проверить дочь Дональда Трампа и ее мужа, советника президента Джареда Кушнера на наличие контактов с российскими властями.

В частности, они обращают внимание правоохранительных органов на то, что Иванка Трамп получила доступ к секретной информации как сотрудник Белого дома. Чтобы получить этот допуск, она должна была отчитаться обо всех своих контактах с представителями иностранных государств, в том числе, среди своих родственников.

Если дочь Трампа скрыла какие-либо свои контакты или встречи своего мужа, ее могут привлечь к уголовной ответственности. Наказание за подобное правонарушение составлять до 5 лет тюрьмы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», юрист Наталия Весельницкая согласилась дать показания о своих контактах с Джаредом Кушнером и Дональдом Трампом-младшим. Также Кушнер встречался с послом России в США Сергеем Кисляком сразу после выборов президента.

Фото: instagram.com/ ivankatrump

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.