Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп пригрозил ответить на угрозы КНДР «огнем и яростью»

КНДР более не стоит выдвигать угрозы Соединенным Штатам Америки
КНДР более не стоит выдвигать угрозы Соединенным Штатам Америки

ВАШИНГТОН, 9 августа, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп призвал КНДР отказаться от новых угроз в адрес США и пригрозил «огнем и яростью, которые мир никогда еще не видывал».

По словам Трампа, КНДР более не стоит выдвигать угрозы Соединенным Штатам Америки. «Они будут встречены огнем и яростью, которой мир никогда еще не видывал», – заявил глава Белого дома журналистам.

Напомним, ранее источники The Washington Post сообщили, что Северная Корея научилась производить ядерные боеголовки, предназначенные для установки на межконтинентальные баллистические ракеты. По словам источников, ракеты пока некачественные, но в течение года Пхеньян может это исправить.

5 августа Совет Безопасности ООН принял новый пакет санкций в отношении Северной Кореи. Глава МИД КНДР Ли Юн Хо назвал США угрозой миру, а также пригрозил преподавать «жестокий урок с применением ядерного оружия».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», КНДР «физическими действиями» ответит на резолюцию Совета безопасности ООН по введению новых санкций против республики.

Фото: Wikimedia, Gage Skidmore

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.