Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп распустил экспертные советы после массового ухода бизнесменов

ВАШИНГТОН, 16 августа, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп закрыл два экспертных совета, в которых состояли крупнейшие предприниматели страны. Советы были учреждены зимой после вступления Трампа в должность.

Как сообщил американский лидер в своем твиттере, форум по стратегии и политике и консультативный Совет по вопросам промышленного производства закрыты.

«Вместо давления на бизнесменов в совете по промышленности и в форуме по стратегии и политике, я закрываю оба. Спасибо вам всем!» – написал он.

Ранее стало известно, что советы при Трампе покинули гендиректор компании Intel Брайан Крзанич, главный исполнительный директор Merck&Co Кеннет Фрейзер и гендиректор Under Armour Кевин Планк. Они заявили, что президент был недостаточно резок в своей риторике по поводу событий в Шарлотсвилле.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в американском городе Шарлоттсвилль не утихают беспорядки, организованные ультраправыми и неонацистами. Они выступили против сноса памятника генералу армии конфедератов Роберту Ли. В городе собрались сторонники ультраправых из нескольких штатов, которые устроили марш с факелами.

В городе начались столкновения ультраправых с их противниками. 12 августа в группу противников ультраправых врезался автомобиль, погибла женщина, 19 человек получили ранения. В городе введено чрезвычайное положение. В своем заявлении по поводу ситуации в Шарлоттсвилле Трамп осудил насилие, но не стал напрямую осуждать ультраправых.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.