Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США внесли в санкционный список по КНДР четверых россиян

США
Под санкции также попали пять компаний из КНР, две из Намибии и две из Сингапура.

ВАШИНГТОН, 22 августа, ФедералПресс. Минфин США включил четырех россиян в санкционный список, направленный против разработки Пхеньяном ядерной программы.

Как сообщает РИА Новости, в список попали Ирина Хьюиш, связанная с компанией Velmur management PTE LTD; Рубен Киракосян, связанный с компаниями Gefest-M и Korea Tangun trading corporation, Михаил Писклин и Андрей Сербин. Также ограничения коснулись российской компании «Гефест-М», которая предположительно связана с северокорейской торговой компанией «Тангун».

В заявлении Минфина говорится, что санкции введены «в ответ на продолжающееся развитие КНДР оружия массового уничтожения, нарушения резолюций СБ ООН и попыток уклонения от американских санкций». Санкции ввели против тех, кто «помогает лицам, уже находящимся под санкциями и поддерживающим ядерную и ракетную программу КНДР».

«ФедералПресс» напоминает, что 1 июня США расширили пакет санкций в отношении России, которые коснулись россиянина и двух компаний, имеющих деловые контакты с Северной Кореей. Ограничения были введены в отношении «Независимой нефтегазовой компании» и Игоря Мичурина, возглавляющего компанию «Ардис-Подшипник».

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.