Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп объявил о расширении санкций в отношении КНДР

Переговоры с Северной Кореей все еще возможны
Переговоры с Северной Кореей все еще возможны

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп заявил об ужесточении санкций против КНДР. Об этом он сообщил на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в Нью-Йорке.

«Я только что подписал этот указ», – сказал Трамп журналистам. Он добавил, что указ направлен против важнейших судоходных и торговых путей КНДР. Своим указом президент расширил полномочия минфина по вводу санкций против любого иностранного банка, который связан с КНДР.

Глава Белого дома отметил, что создание КНДР ядерного оружия и баллистических ракет – «это огромная угроза для мира и безопасности». Иностранным банкам придется выбирать, с кем иметь дело – с США или с теми, кто торгует с режимом Ким Чен Ына, заявил Трамп.

По его мнению, другие государства бездействуют, оставаясь в стороне от решения проблем на Корейском полуострове. Трамп также отметил, что переговоры с Северной Кореей все еще возможны.

Решение о введении новых санкций поддержали премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо прокомментировал угрозу президента США Дональда Трампа стереть с лица Земли Северную Корею. Накануне Трамп выступил на ГА ООН.

Фото: Wikimedia, Gage Skidmore

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.