Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США заявили о «бессердечном равнодушии» России в деле расследования химатак в Сирии

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

ВАШИНГТОН, 2 ноября, ФедералПресс. Белый дом обвинил Россию в попытках подорвать механизм по расследованию предполагаемого использования химического оружия в Сирии.

Белый дом считает, что «попытки России подорвать и ликвидировать работу совместного механизма ООН и ОЗХО свидетельствуют о бессердечном равнодушии по отношению к мучениям и утратам, причинённым химическим оружием, а также выражают неуважение к международным нормам», цитируют в Russia Today. Министерстве иностранных дел России заявили, что Соединённые Штаты вместе с их «единомышленниками» нагнетают обстановку вокруг сирийского «химического досье». Кроме того, в постоянном представительстве России при ООН назвали любительским доклад совместной миссии ООН и ОЗХО относительно расследования возможного применения химического оружия в Сирии.

Ранее в «ФедералПресс» писали: в минобороны РФ изучили доклад командующего силами специальных операций международной коалиции генерал-майора Джеймса Джеррарда об обстановке на востоке Сирии и обнаружили там географические несоответствия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.