Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Журналисты подсчитали количество лживых заявлений Трампа на посту президента

трамп

ВАШИНГТОН, 15 ноября, ФедералПресс. Журналисты The Washington Post подсчитали, сколько лживых заявлений сделал президент США Дональд Трамп с момента вступления в должность главы государства.

Издание отмечает, что к 14 ноября Трамп провел на главном государственном посту 298 дней и успел сделать в среднем по пять с половиной лживых заявлений в сутки – то есть, 1628 неправдивых обещаний за все время.

Журналисты полагают, что эта тенденция сохранится, и к концу 2017 года Трамп перешагнет порог в 2000 лживых заявлений. К концу своего президентского срока, предполагает издание, их число перешагнет за 8000.

«ФедералПресс» напоминает: ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о своем впечатлении от общения с президентом США Дональдом Трампом во время саммита в Маниле.

Медведев отметил, что Трамп сидел практически рядом с ним, поэтому у премьер-министра была возможность поговорить. Глава российского правительства рассказал, что его ощущение от общения с Трампом совпало со впечатлениями Владимира Путина.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.