Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп призвал принять жесткие миграционные реформы после теракта в Нью-Йорке

трамп

ВАШИНГТОН, 12 декабря, ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп призвал конгресс США принять миграционные реформы, способные защитить граждан страны от терактов, подобных произошедшему в Нью-Йорке в понедельник.

«Сегодняшняя попытка массового убийства в Нью-Йорке - вторая террористическая атака в Нью-Йорке за последние два месяца, которая еще раз подчеркивает настоятельную необходимость принятия конгрессом законодательных реформ для защиты американского народа», - приводит РИА «Новости» слова заявления Трампа.

Президент сообщил, что пытавшийся совершить массовое убийство людей в людном месте террорист прибыл в Соединенные Штаты по программе семейной миграции. По мнению Трампа, подобный способ перебраться в страну должен быть запрещен конгрессом, так как не удовлетворяет требования национальной безопасности.

Также глава государства призвал увеличить число сотрудников иммиграционных и таможенных правоохранительных органов и укрепить полномочия сотрудников иммиграционных служб.

«Ужасный вред, который эта ущербная система наносит безопасности и экономике Америки, уже давно очевиден», - подчеркнул Трамп.

«ФедералПресс» напоминает: 11 декабря Акайд Улла подорвал бомбу, прикрепленную к телу, около автовокзала Нью-Йорка. Пострадали четыре человека и сам террорист, который остался в живых.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.