Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Тиллерсон заявил о готовности для переговоров с КНДР

Тиллерсон заявил о готовности для переговоров с КНДР
«Давайте просто встретимся, поговорим о погоде»

ВАШИНГТОН, 13 декабря, ФедералПресс. CША готовы начать прямые переговоры с КНДР без предварительных условий, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон.

«Давайте просто встретимся», – сказал Тиллерсон журналистам, не акцентируя внимания на предыдущих требованиях США к Северной Корее. «Мы можем поговорить о погоде, о том, будет ли это квадратный или круглый стол. Затем мы сможем предложить дорожную карту, согласно которой мы сможем двигаться дальше», – цитируют главу внешнеполитического ведомства «РИА Новости».

Ранее США призвали все страны разорвать отношения с Пхеньяном. Заявление было сделано после испытаний Северной Кореей баллистических ракет, способных долететь до территории США.

Сегодня Тиллерсон заявил, что Штаты не ищут предлога для вторжения в КНДР и не добивается смены режима. «Мы не ищем причины, чтобы послать наши вооруженные силы к северу от демилитаризованной зоны», – сказал он и добавил, что США готовы принять любую помощь в рамках ООН для урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Лавров оценил ситуацию на Корейском полуострове.

Фото: Flickr.com, U.S. Department of State.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.