Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США расширили пакет антироссийских санкций

США
Под санкции также попали граждане Украины

ВАШИНГТОН, 26 января, ФедералПресс. Министерство финансов США приняло решение дополнить антироссийский санкционный пакет 21 фамилией и 21 юридическим лицом из России. Под санкции также попали граждане Украины.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на американский Минфин, в санкционные списки по Украине внесены Валерий Абрамов, Игорь Антипов, заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгений Грабчак, Алексей Грановский, Богдан Колосов, Елена Костенко, Светлана Малахова, Павел Мальгин, Екатерина Матюшенко, Александр Мельничук, Сергей Мельничук, Наталья Никанорова, Дмитрий Овсянников, Владимир Пашков, Владимир Павленко, Александр Пентя, Виктор Перевалов, Елена Радомская, Александр Тимофеев и гендиректор ОАО «Технопромэкспорт» Сергей Топор-Гилка.

Список юридических лиц был дополнен Doncoaltrade, «Евро-Полисом», «Инстар-лоджистиксом», «Газ-Альянсом», внешнеэкономическим объединением «Технопромэкспорт», «Силовыми машинами», «Угольными технологиями», ООО «ВАД» и ЗАО «Внешторгсервис». Помимо этого, ограничения наложены на 12 организаций, акции которых на 50 % и более принадлежат нефтяной компании «Суртгутнефтегаз», на которую были наложены санкции еще в 2014 году.

«ФедералПресс» напоминает, что с 2014 года США ввели три антироссийских санкционных пакета: за события в Крыму 2014 года, в Донбассе 2014-2018 годов, а также за предполагаемое вмешательство в Москвы в выборы президента в США в 2016 году.

Фото: Getty Images/Chip Somodevilla

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.