Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США суд отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой

Стену на границе с Мексикой разрешили построить

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Калифорнийский суд отклонил иск властей штата к администрации Дональда Трампа с требованием запрета строительства стены на границе с Мексикой.

О решении суда пишет РИА Новости.

Иск был отклонен судьей Гонзало Куриэль, который ранее неоднократно поддавался критике Дональда Трампа. Глава США, в частности, заявлял, что Куриэль из-за мексиканского происхождения не может быть судьей по делу об университете Трампа, обвинявшемся в мошенничестве.
Министерство внутренней безопасности США приветствовало решение суда.

«Доказано, что стены на границах – это исключительно эффективное средство в пресечении потоков наркотиков и незаконных иммигрантов через наши границы», – заявила представитель министерства.

По ее словам, в районах Аризоны и Калифорнии, где построили такие стены, попытки нелегального перехода границы уменьшились на 95 %.

Она также добавила, что министерство внутренней безопасности рассчитывает построить стену там, где американские пограничники считают необходимым ее построить, «в соответствии с действующим законодательством».

Напомним, строительство стены на границе с Мексикой для уменьшения незаконной иммиграции было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Трамп намерен начать строительство стены на границе с Мексикой через несколько месяцев.

 

Фото: pixabay.com

 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.