Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США конгрессмены пригрозили Трампу усилением санкций против России

ВАШИНГТОН, 13 марта, ФедералПресс. Сто сорок конгрессменов от Демократической партии обратились к президенту США Дональду Трампу с призывом введения санкций в отношении России за якобы «вмешательство» в выборы Америки.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст послания 140 демократов-конгрессменов.

«Мы дали Вам инструменты, которые должны были решить эту проблему. Если Вы продолжите держать эти инструменты на полке, мы будем стремиться к тому, чтобы принять дополнительный законодательный акт с более строгими требованиями», – цитирует РИА Новости текст письма, направленного в Белый дом.

Как пишет агентство, в своем послании члены конгресса прямо упрекают главу Америки в том, что его отказ применения ограничений в рамках принятого летом прошлого года закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) позволил избирательной системе в США стать «уязвимой для еще одной российской атаки».

«ФедералПресс» напоминает, ранее конгрессмен Майк Конуэй заявил о том, что комитет по разведке американской палаты представителей не нашел доказательств сговора американской кампании Трампа с Россией.

 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.