Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

СМИ: Трамп попросил у Меркель совета, как вести себя с Путиным

трамп

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Стоит отметить, что журналисты не могут дать ответ на вопрос о том, что ответила Меркель Трампу и дала ли она вообще какой-либо совет.

Американский лидер Дональд Трамп обратился с просьбой к канцлеру Федеративной республики Германия (ФРГ) Ангеле Меркель с просьбой. Как сообщает ряд зарубежных СМИ, в том числе CNN, которое опирается на данные от источников, знакомых с ходом переговоров мировых лидеров, речь идет о просьбе Трампа рассказать, как ему следует строить работу с президентом России Владимиром Путиным.

Отмечается, что с таким вопросом американский президент обратился к коллеге на встрече 27 апреля, которая состоялась в Вашингтоне.

Стоит отметить, что журналисты не могут дать ответ на вопрос о том, что ответила Меркель Трампу и дала ли она вообще какой-либо совет. Однако, как пишет издание CNN, у немецкого канцлера есть «солидная история» отношений и «соперничества» с Путиным. В связи с этим, ей было бы что рассказать Трампу.

«ФедералПресс» напоминает: ранее супруга президента Франции Бриджит Макрон поделилась с прессой впечатлениями от встречи с женой президента США Меланьей Трамп. Эммануэль Макрон и его супруга посетили Штаты к 250-летию французско-американских отношений.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.