Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил о желании заключить с Ираном «хорошую сделку»

ВАШИНГТОН, 11 мая, ФедералПресс. Президент США выразил надежду на «справедливую сделку» с Ираном.

Лидер США Дональд Трамп намерен добиться «хорошей сделки» с Ираном после выхода из соглашения по ядерной программе исламской республики. Об этом стало известно в пятницу порталу iz.ru.

Как считает американский президент, совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) не смог решить вопрос о предотвращении возможности попадания ядерного оружия в руки Ирана. Он отметил, что этим могут воспользоваться другие «страны на Ближнем Востоке, у которых есть деньги».

Дональд Трамп также подчеркнул, что власти США вводят «самые суровые санкции» против Тегерана и убеждены в необходимости проверки иранских военных баз.

Трамп выразил надежду на достижение с Ираном «хорошей сделки».

«Я надеюсь, что я смогу достичь с ними хорошей сделки, справедливой сделки. Лучшей для них. Но мы не можем им позволить обладать ядерным оружием», – приводит газета «Известия» слова президента США.

«ФедералПресс» напоминает, о выходе из ядерной сделки, заключенной между Ираном и «шестеркой» посредников (Россия, США, Франция, Великобритания, Германия, Китай) в 2015 году, Трамп заявил во вторник. Великобритания попыталась убедить США не выходить из соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.