Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Мюллер семь часов допрашивал зятя Дональда Трампа

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 24 мая, ФедералПресс. Спецпрокурор США допросил Кушнера во второй раз.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера провела допрос зятя и советника американского президента Джареда Кушнера во второй раз, сам допрос длился продолжался около семи часов.

Об этом стало известно порталу iz.ru утром в четверг.

По сообщениям анонимных источников, Кушнер проходил допрос уже дважды в качестве свидетеля. Дата проведенного второго допроса не уточняется, однако, как известно, это произошло в 2018 году, уточняет РИА Новости.

В первый раз темой допроса зятя Трампа стал разговор о бывшем советнике президента по нацбезопасности, Майкле Флинне. Вторая встреча предположительно затронула предполагаемый «сговор с Россией», контакты с иностранцами и увольнение бывшего директора ФБР Джеймса Коми.

Кроме того, подчеркивается, что Мюллер не проявил интерес к финансовым сделкам, которыми занимается крупный бизнес семьи Кушнера.

Расследование мнимого вмешательства России в выборы президента США 2016 года длятся уже год. В настоящее время обвинения предъявлены 19 лицам – пяти гражданам США, 13 гражданам РФ и одному голландцу. В Белом доме и в Кремле категорически отрицают все обвинения, отмечая их необоснованность.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.