Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп разрешил не разделять семьи незаконных мигрантов

Трамп разрешил не разделять семьи незаконных мигрантов
Трамп пообещал продолжить политику «нулевой терпимости»

ВАШИНГТОН, 21 июня, ФедералПресс. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий разлучать семьи мигрантов, которые нелегально пересекли границу страны. Как говорится на сайте Белого дома, администрация президента заинтересована «в поддержании единства семьи, включая содержание членов иностранной семьи совместно в случае их задержания».

Трамп заявил, что ему не нравится смотреть, как детей разлучают с родителями. «У нас будут мощные, очень мощные границы, но мы не будем разделять семьи», – заявил американский лидер. Он также пообещал продолжить политику «нулевой терпимости» по отношению к мигрантам, нелегально пересекающим границу.

По информации Белого дома, 80 % несовершеннолетний мигрантов приезжают в США без сопровождения взрослых. Ранее политику разделения семей раскритиковали в ООН. Против нее высказалась и жена президента Меланья Трамп.

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай заявил, что прекращение правительством США практики «жестокого и бесчеловечного разделения детей-мигрантов со своими родителями» – это хорошая новость.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», генсек ООН Антониу Гутерреш прокомментировал решение США выйти из Совета по правам человека.

Фото: Wikimedia, Gage Skidmore

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.