Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Путин: Россия может помочь в разоружении КНДР

ВАШИНГТОН, 17 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Россия готова внести свой вклад в предоставлении гарантий безопасности КНДР в рамках ее денуклеаризации. Об этом стало известно ТАСС по сообщению президента РФ Владимира Путина в интервью телеканала Fox News.

Российский лидер подчеркнул, что тема КНДР была затронута во время саммита с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки.

«Мы говорили о том, что и как мы можем сделать для того, чтобы улучшить ситуацию в Северной Корее», – поделился Путин.

Его слова были переведены на английский язык.

Как заявил российский лидер, Дональд Трамп «сделал очень много для урегулирования» ситуации, касающейся КНДР. Однако, как отметил Путин, для достижения полной денуклеаризации Корейского полуострова, потребуются международные гарантии. Он добавил, что Россия готова внести свой вклад в том объеме, который от нее будет требоваться.

Напомним, встреча двух лидеров Ким Чен Ына и Дональда Трампа состоялась 12 июня в Сингапуре. По итогам переговоров было принято совместное заявление, где Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию КНДР, а США, в свою очередь, были обязаны предоставить Корейскому полуострову гарантии безопасности. В итоговом коммюнике намерения сторон не конкретизировались.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.