Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп допустил ответственность Путина за вмешательство в выборы в США

Трамп допустил ответственность Путина за вмешательство в выборы в США
«Его, как лидера страны, нужно считать ответственным»

ВАШИНГТОН, 19 июля, ФедералПресс. Об этом Трамп рассказал в интервью телеканалу CBS.

Президент США Дональд Трамп заявил, что мог бы назвать российского лидера Владимира Путина ответственным за вмешательство России в американские выборы в 2016 году. Глава государства вновь отметил, что доверяет выводам разведки о предполагаемом российском влиянии на выборы.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 июля в Финляндии состоялась встреча Путина и Трампа, по итогам которой американского лидера спросили, считает ли он, что Россия вмешивалась в выборы. Трамп ответил, что доверяет словам Путина о непричастности Москвы. В США Трампа обвинили в том, что он верит российскому коллеге, а не своей разведке. Трамп заявил, что его неправильно поняли.

На вопрос, считает ли Трамп Путина лично ответственным за вмешательство, президент ответил, что считает, «потому что он (Путин – прим.) отвечает за страну». «Его, как лидера страны, нужно считать ответственным, да», – добавил он. По его словам, на личной встрече в Хельсинки Трамп очень жестко высказался о ситуации с вмешательством в выборный процесс.

«Я дал ему понять, что мы не можем этого допустить, что мы не допустим этого и это именно так», – отметил Трамп.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп заявил, что поладил с президентом России.

Фото: Минобороны США / Янтарь И. Смит

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.