Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Помпео: распечатки переговоров Трампа с Путиным не увидят свет

Фото: flickr.com

ВАШИНГТОН, 20 июля, ФедералПресс. Об этом рассказал госсекретарь США.

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео сделал заявление о том, что рапсечатки переговоров президента США Дональда Трампа с российским главой Владимиром Путиным и северокорейским лидером Ким Чен Ыном вряд ли обнародуют.

Об этом стало известно РИА Новости в пятницу, 20 июля по опубликованному телеканалом EWTN  интервью, где Помпео задали вопрос, будут ли обнародованы распечатки саммитов в Сингапуре и Хельсинки.

«ФедералПресс» напоминает, встреча Трампа с Ким Чен Ыном состоялась в Сингапуре 12 июня. Вторая немаловажная встреча Трампа и Путина прошла в Хельсинки 15 июля.

«Я буду очень удивлен, если мы увидим распечатки с какого-либо из них. Это бы противоречило историческому прецеденту», – поделился Помпео. Согласно его словам, содержание переговоров с КНДР «не подходит для публикации».

Издание отмечает, что политические противники Трампа из числа демократов выразили своб обеспокоенность содержанием переговоров, которые Трамп проводил с Путиным в июле и Ким Чен Ыном в июне этого года. Демократы вынесли предложение вызвать на допрос в онгресс переводчика встречи Трампа и Путина. Комитет палаты представителей по разведке уже забаллотировал такую инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.