Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп успел договориться с союзниками по НАТО за пять минут

Фото: whitehouse.gov

ВАШИНГТОН, 6 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Американский лидер Дональд Трамп сумел уговорить союзников по НАТО об увеличении военных расходов буквально за пять минут. Об этом стало известно из интервью президента США изданию The Daily Caller.

Трамп рассказал, что, несмотря на то, что его поняли не сразу, ему потребовалось немного времени, чтобы аргументировать ситуацию.

«Я тогда сказал себе, что, ну ладно, у меня есть страна, она необычайно богатая и мы ее защищаем. Мы тратим колоссальные деньги, миллиарды долларов, а они (союзники по НАТО, – Ред.) не возмещают нам расходы. Почему? Честно говоря, я задавал вопросы этим странам, я сказал: вы должны нам возместить расходы. Сначала они даже не поняли моего вопроса. Но уже через пять минут они согласились», – приводит слова Трампа ИА REGNUM.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июле состоялся саммит стран-членов НАТО. Одним из основных вопросов, поднятых на встрече США, было увеличение расходов на оборону членов Североатлантического альянса как минимум до двух процентов от национального ВВП.

«ФедералПресс» опубликовал самые громкие цитаты Трампа на саммите.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.