Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Лидеры США и Южной Кореи заключили новый договор о свободной торговле

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

В понедельник американский президент Дональд Трамп и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин подписали новое соглашение о свободной торговле между двумя странами. Об этом стало известно ТАСС.

Отмечается, что на сайте Белого дома проходила трансляция церемонии подписания соглашения.

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал этот день «великолепным» не только для своей страны, но и для Южной Кореи.

«Я рад сегодня здесь в присутствии президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина официально объявить об успешном завершении переговоров по новому соглашению о свободной торговле между США и Южной Кореей», – цитирует агентствослова американского президента.

Кроме того, он также акцентировал внимание на том, что дал обещание американскому народу пересмотреть торговые соглашения с целью убедиться в том, что «эти договоренности являются честными и обоюдными».
«Моя администрация – первая, действительно сдержавшая свое слово», – заявил Трамп.

Президент Кореи сделал заявление о том, что в этот день страны внесли поправки и изменения, чтобы «усовершенствовать существующие соглашения».

Он добавил, что теперь условия взаимодействия компаний из обеих стран станут более стабильны.

Напомним, что соглашение о свободной торговле между Республикой Корея и США было подписано в апреле 2007 года и вступило в силу в марте 2012 года. Во время предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно критически высказывался в адрес данного документа, называя его нечестным и невыгодным для Америки. В результате США и Республика Корея начали переговоры о пересмотре соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.