Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп не захотел встречаться с президентом Ирана

Трамп
Трамп взаимно не собирается встречаться с Роухани.

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Трамп заявил, что встречу с Роухани он пока не планирует.

Президент США Дональд Трамп говорит, что в ближайшее время не собирается встречаться с президентом Ирана. Однако он не исключил, что эта встреча может произойти в будущем.

«Несмотря на обращения, у меня нет планов встречаться с иранским президентом Хасаном Роухани. Может быть, когда-нибудь в будущем», – говорит Трамп. При этом президент Америки выразил уверенность, что Роухани – «прекрасный человек».

Об аналогичных планах относительно Трампа ранее говорил и Иранский лидер. Он считает, что пока угрозы от США в отношении Ирана продолжают поступать, подобная встреча невозможна.

«Если кто-то стремится проводить встречи, поддерживать диалог и достигать прогресса в развитии отношений, он не станет использовать инструмент санкций и угрозы, использовать всю мощь своего государства против другого правительства и народа», – подчеркнул Роухани в одном из своих интервью, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что президент США Дональд Трамп восстановил санкции против Ирана. Правительство страны будет ограничено в покупке американских банковских векселей, торговле золотом, графитом, углем и сталью.

Фото:whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.