Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп обиделся на Францию из-за высоких пошлин на американские вина

Трамп
Американский президент недоволен французскими пошлинами на вина.

ВАШИНГТОН, 13 ноября, ФедералПресс. Президент Америки упрекнул французские власти в завышении пошлин на вино. Трамп счел такие пошлины несправедливыми.

Президент США Дональд Трамп упрекнул Францию в том, что она несправедливо завышает пошлины на ввоз вина из Америки. Также Трамп подчеркнул, что США наоборот упрощает для Франции ввоз ее вин на американский рынок.

Глава Америки призвал к изменению ситуации с импортом вин во Франциию.

«О торговле, Франция делает превосходные вина, но то же можно сказать и о США. Проблема в том, что Франция создает трудности для продажи американских вин введением высоких тарифов, в то время как Соединенные Штаты упрощают доступ французских вин на рынок и взимают небольшие пошлины», – написал Трамп в Twitter.

Лидер США призвал устранить данную несправедливость, так как он считает, что это нечестно.

Ранее французский президент Эммануэль Макрон назвал своего американского коллегу Дональда Трампа «хорошим другом». Он даже потрогал друга за колено. СМИ и до этого замечали странные жесты президента Франции в отношении Трампа. Так он однажды сжал руку главы американского государства до того сильно, что та покрылась морщинами.

Фото:defense.gov / Joyce N. Boghosian

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.