Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

СМИ: Трамп считает, что импичмент «по-настоящему возможен»

Фото: whitehouse.gov

ВАШИНГТОН, 11 декабря, ФедералПресс. Дональд Трамп в разговоре со своими советниками высказал опасения, что импичмент «по-настоящему возможен». Предлогом для его объявления может стать «нарушение» правил финансирования избирательных кампаний во время выборов 2016 года.

Президент США Дональд Трамп опасается импичмента после перехода конгресса под контроль демократов. Об этом американский лидер заявил во время разговора со своими советниками.

Формальной причиной для объявления импичмента, считает Трамп, может стать его «причастность» к нарушению правил финансирования избирательных кампаний и расследование в отношении его бывшего адвоката Майкла Коэна, пишет nation-news.ru со ссылкой на телеканал CNN. В сентябре Коэн заявил в суде, что сделал выплаты двум «предполагаемым» любовницам Трампа накануне президентской кампании.

Кроме того телеканал сообщает о связях 16 человек из окружения президента США с россиянами. По данным CNN, во время выборов они проводили личные встречи и вели телефонные разговоры с гражданами России.

Как ранее писал «ФедералПресс», Палата Общин Великобритании заявила о причастности ГРУ к вмешательству в выборы президента США в 2016 году. Российские силовые ведомства также обвинили в кибератаках на серверы британского МИДа и Всемирного антидопингового агентства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.