Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп назвал «красивой и художественно оформленной» стену на границе с Мексикой

Фото: whitehouse.gov

ВАШИНГТОН, 19 декабря, ФедералПресс. Соединенные штаты возводят бетонную стену на границе с Мексикой, чтобы пресечь нелегальную миграцию. Укрепления строят из стальных реек и колючей проволоки.

Президент США Дональд Трамп назвал стену на границе с Мексикой «красивой» и «художественно оформленной». В своем микроблоге в Twitter американский лидер пообещал, что сквозь нее даже будет можно «прекрасно видеть».

«Демократы громко и ясно заявляют, что они не хотят строить бетонную стену. Но мы строим не бетонную стену, мы строим художественно спроектированную конструкцию из стальных реек, сквозь которые можно прекрасно видеть. Это будет красиво и одновременно обеспечит безопасность, которую заслуживают наши граждане. Она будет возведена быстро и сэкономит миллиарды долларов после завершения», – написал Трамп в своем Twitter.

Глава Белого дома ранее заявлял, что для строительства стены понадобятся 5 миллиардов долларов. Но демократы в Конгрессе США готовы согласиться на финансирование в 1,3 миллиарда долларов, пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», в США через Мексику движется «караван мигрантов» из Гондураса. Несколько недель люди с маленькими детьми на руках преодолевают все тяготы пути, чтобы найти лучшую долю в Америке. В начале декабря на пограничном посту США умерла семилетняя девочка. После незаконного перехода границы ее вместе с отцом заключили под стражу. По словам правозащитников, смерть ребенка наступила от обезвоживания.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.