Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США боятся угрозы нападения, якобы исходящей от России

Глава американской нацразведки считает, что существует угроза со стороны России
Глава американской нацразведки считает, что существует угроза со стороны России

ВАШИНГТОН, 29 января, ФедералПресс. Глава нацразведки Америки заявил об угрозе нападения от России. Кроме того, он уверен, что от России есть еще и угроза кибершпионажа.

Дэниэл Коутс, глава национальной разведки Соединенных Штатов Америки, заявил о существующей угрозе нападения на США и их союзников. Опасность исходит, по мнению Коутса, со стороны России. И это, как оказалось, не единственное зло, которое Россия способна причинить Америке. Также глава нацразведки США отметил угрозу кибершпионажа и российского влияния.

«Для Соединенных Штатов и их союзников существует угроза с точки зрения кибершпионажа, а также угроза нападения со стороны России. Москва остается эффективным противником с широкими возможностями», – говорит Коутс.

Директор национальной разведки уверен, что российские службы безопасности выбирают мишенями для атак информационные системы Америки и компьютерные сети НАТО.

Более того, расширение влияния России и Китая в мире – небезопасно. Это увеличивает риск конфликтных ситуаций между другими странами.

«Россия и Китай стремятся оказывать влияние на политику и экономику во всех регионах мира, в особенности прилегающих», – считает глава нацразведки США.

Кроме того, у Коутса возникают опасения из-за сотрудничества этих двух стран. То, что они согласовывает друг с другом свои действия, может повлиять на национальную безопасность Соединенных Штатов, пишет ТАСС.

Однако ранее глава нацразведки говорил о сотрудничестве американских и российских разведывательных служб.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.