Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«Мы поддерживаем народ». Госсекретарь США Майк Помпео обратился к военным Венесуэлы

«Мы поддерживаем народ».  Госсекретарь США Майк Помпео   обратился к военным  Венесуэлы
«Мы поддерживаем народ». Госсекретарь США Майк Помпео обратился к военным Венесуэлы

ВАШИНГТОН, 31 января, ФедералПресс. Госсекретарь США Майк Помпео считает, что жителей страны и иностранных граждан, находящихся в Венесуэле, нужно защитить от «репрессий» со стороны действующего президента.

Госсекретарь США Майк Помпео обратился к вооруженным силам Венесуэлы с просьбой защитить жителей страны от «репрессий» действующего президента Николаса Мадуро.

«Репрессии Мадуро продолжаются. Поскольку венесуэльцы требуют демократии сегодня, мы призываем вооруженные силы и силы безопасности защитить всех венесуэльцев, а также американских и иностранных граждан. Мы поддерживаем народ», – написал Помпео в Twitter.

Недовольство властью президента Венесуэлы Николаса Мадуро растет с прошлого года. В августе на него было совершено покушение с помощью беспилотников, которые были начинены взрывчаткой.

23 января 2019 года в стране прошли массовые манифестации как сторонников действующего президента, так и его противников. Глава Национальной ассамблеи и лидер оппозиции Хуан Гуайдо назвал президента Мадуро «узурпатором», а его нахождение у власти– «режимом». Действующий президент в ответ назвал происходящее переворотом, но отметил что все-же готов на диалог с оппозиций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в результате акций протеста в Венесуэле погибло не менее 16 человек.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.