Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США направят к мексиканской границе тысячи военных

Военные будут помогать пограничникам
Военные будут помогать пограничникам

ВАШИНГТОН, 4 февраля, ФедералПресс. Более трех тысяч военных из США будут отправлены на границу с Мексикой. Таким образом будет оказана поддержка пограничникам.

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки объявило, что направит к границе с Мексикой 3750 военнослужащих. В сумме количество военных на границе составит 4350 человек.

Дополнительные силы в помощь таможенному контролю будут брошены на юго-западный участок, разделяющий Америку и Мексику. Представитель Пентагона заявляет, что силовики будут оставаться на границе в течение нескольких месяцев.

«Дополнительные подразделения размещаются на срок в 90 дней», – уточнили в Минобороны США.

До этого министерство уже продлевало срок, в течение которого на границе с Мексикой остаются американские военные. Он истекал 31 января 2019 года, однако теперь продлится до 30 сентября 2019. Власти Соединенных Штатов связывают это решение с миграционным кризисом, пишет ТАСС.

Более того, в ноябре Дональд Трамп говорил о подписании указа, разрешающий военнослужащим стрелять по мигрантам, которые пытаются незаконно попасть в США.

Тане Дональд Трамп пожаловался, что из-за работы президента теряет крупные суммы. По его мнению, править страной – убыточное занятие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.