Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп нашел новый способ избавиться от мигрантов из Мексики

Трамп нашел новый способ избавиться от мигрантов из Мексики
Трамп нашел новый способ избавиться от мигрантов из Мексики

ВАШИНГТОН, 31 мая, ФедералПресс. Американский лидер продолжает бороться с мигрантами из Мексики. С июня следующего года он планирует поднять пошлину до 25 процентов.

Американский президент Дональд Трамп заявил в своем аккаунте в Twitter, что государство планирует ввести пятипроцентную пошлину на все товары из Мексики. Причиной такого решения стал нескончаемый поток нелегальных мигрантов в США.

«Тариф будет постепенно увеличиваться до тех пор, пока проблема нелегальной иммиграции не будет устранена», – написал Трамп.

Планируется, что уже 10 июня Соединенные Штаты Америки введут 5-процентный тариф на все товары из Мексики. Постепенно процент будет увеличиваться, если поток нелегальных мигрантов в страну не прекратиться. Таким образом, к октябрю Мексику могут наказать 25-процентным тарифом.

В Белом доме также прокомментировали данное решение. По их мнению, регулярно в США приезжают преступники, члены банд, контрабандисты и торговцы людьми. Из-за этого мирные американцы гибнут в этом «хаосе беззакония». Также в пресс-релизе отметили, что больницы и школы в США не выдерживают регулярного пополнения.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.