Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Walt Disney объявила бойкот соцсети Илона Маска

маск
Миллиардер вызвал гнев клиентов своим неоднозначным высказыванием

ВАШИНГТОН, 18 ноября, ФедералПресс. Крупнейшие кинокомпании отказались публиковать свою рекламу в социальной сети X, которая принадлежит предпринимателю Илону Маску. К санкциям присоединилась даже компания Walt Disney. Это стало ответом на «антисемитские» высказывания миллиардера, сообщило издание Hollywood Reporter.

Как сообщает издание, бойкот против Илона Маска, кроме Walt Disney, также объявила Apple. Отметим, что эти компании являются одними из крупнейших рекламодателей соцсети Х.

Кроме того, размещать рекламу в соцсети миллиардера отказались кинокомпании Warner Bros., Paramount, Lionsgate и Sony Pictures, пишет ria.ru.

Маск получил в свой адрес много критики из-за того, что публично согласился с высказыванием одного из пользователей соцсети. В посте говорилось, что еврейские сообщества продвигают такую же ненависть в отношении «белых людей», которую требуют прекратить по отношению к себе.

Это уже не первое неоднозначное высказывание основателя компании SpaceX. В начале ноября предприниматель принял участие в подкасте, где ведущий завел речь об обстреле Израилем больницы в секторе Газа. Маск в шутку предложил прекратить экспорт хумуса из-за конфликта в этом регионе, чтобы повлиять на одну из сторон.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что, по мнению Илона Маска, искуственный интеллект скоро освободит людей от работы.

Фото: wikipedia.org / Duncan.Hull (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.