Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«Наживаются на наших налогоплательщиках»: в США сделали неожиданный вывод насчет Украины

США
В Америке считают, что экономика Украины была разрушена еще до начала конфликта

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Идея Конгресса США о выделении средств Киеву является лишь попыткой нажиться на американских налогоплательщиках под предлогом благих намерений. Обозреватель American Conservative Джуд Руссо заявил, что экономика Украины была разрушена еще до начала конфликта.

«Они ставят на то, что американский народ окажется настолько беспросветно глуп, чтобы спустить им это с рук. <…> Есть ли хоть какие-то сомнения в том, что это просто очередная дотация под другим названием?» – пишет обозреватель.

Особой критике обозревателя в соцсети X подвергся и Линдси Грэм*. Американский сенатор заявил, что финансовое обеспечение Украины якобы позволит ей поставить на ноги свою экономику. Отметим, что год назад политик назвал убийство русских людей ВСУ «самым удачным» вложением денег Соединенными Штатами.

Ранее бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин заявил в эфире телеканала NTA, что требования Вашингтона к Киеву воевать за кредитные деньги США нечестные. Он считает, что финансирование Киева предоставляет Белому дому не только ценностный, но и стратегический интерес.

* ВКЛЮЧЕН В РЕЕСТР ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.