Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Стало известно, когда закончится «Игра престолов»

Финальный сезон будет показан в 2018 году
Финальный сезон будет показан в 2018 году

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Популярный сериал «Игра престолов» закончится после восьмого сезона. Об этом на конференции Ассоциации телевизионных критиков заявил программный директор компании НВО Кейси Блойс.

Седьмой сезон киносаги из семи эпизодов выйдет летом 2017 года, а последний сезон будет показан в 2018 году, передает ВВС слова Блойса.

Сериал «Игра Престолов» основан на романах Джорджа Р. Р. Мартина, однако на данный момент по хронике событий уже обогнал книги. Отметим, что премьера первого сезона состоялась в 2011 году. Проект стал одним из самых дорогостоящих в истории американского телевидения и самым крупнобюджетным в жанре фэнтези.

Среди поклонников сериала – президент США Барак Обама: известно, что накануне выпуска шестого сезона глава американского государства связался с продюсерами и попросил показать ему новые эпизоды перед их официальным выпуском. Отвечая на вопрос, была ли удовлетворена просьба Обамы, сотрудник проекта ответил: «А что вы будете делать, когда Верховный главнокомандующий говорит, что хочет посмотреть серии заранее?»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.