Северная Америка
1

«Будем и дальше искать усиление». Российская молодежка разгромила Латвию со счетом 1:9

россия латвия
В каждом периоде россияне сумели забить по три шайбы

КАНАДА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Молодежная сборная России по хоккею выиграла матч с Латвией на чемпионате мира. В каждом периоде россияне сумели забить по три шайбы, в то время как латыши ответили всего одной. Об этом сообщили в пресс-службе ФХР.

Героем матча стал Кирилл Капризов из «Салавата Юлаева», который забил одну шайбу в первом периоде и две – в третьем. Дважды отличился Александр Полунин, по одному разу – Данил Юртайкин, Павел Карнаухов, Кирилл Беляев и Яков Тренин. Единственную шайбу за Латвию забил Рудольфс Балцерс.

«Будем и дальше искать усиление игры», – сказал главный тренер Валерий Брагин. Он пояснил, что еще предстоит выбрать оптимальные сочетания и в атаке, и в обороне. Тем не менее, Брагин остался доволен игрой с Латвией. По его словам, хоккеисты «отошли от нагрузок» и разобрали матч латышей с США.

«Для нас это была очень важная победа – для настроения в команде и для того, чтобы мы начали получать удовольствие от игры», – заявил Кирилл Капризов.

«ФедералПресс» напоминает, что в стартовом матче чемпионата российская сборная проиграла хозяевам турнира со счетом 5:3. Тогда забили Сергачев, Капризов и Рыков.