1

Овечкин стал четвертым россиянином, заработавшим тысячу очков в НХЛ

Александр Овечкин
Коллеги считают Овечкина великим хоккеистом и мастером

ВАШИНГТОН, 12 января, РИА ФедералПресс. Российский хоккеист Александр Овечкин набрал 1000 очков в НХЛ, забив шайбу за «Вашингтон Кэпиталз». До этого такого результата среди российских легионеров в лиге добились только Сергей Федоров, Александр Могильный и Алексей Ковалев.

Овечкин забил историческую шайбу на первой минуте домашнего матча с «Питтсбургом». Во втором периоде он попал в ворота еще раз. В результате «Вашингтон» выиграл со счетом 5:2. «Это большой момент и для нашего клуба, и для меня, и для моих родных – жены, брата, папы, мамы», – цитирует Овечкина NHL.

Известные хоккеисты уже поздравили коллегу с юбилейной цифрой. «Огромное достижение и для него лично, и для всего нашего хоккея», – приводит издание слова трехкратного обладателя Кубка Стэнли Игоря Ларионова. Олимпийский чемпион Валерий Каменский назвал Овечкина «великим хоккеистом и мастером».

Причиной успеха Овечкина эксперты называют его способность к силовой борьбе и точному броску. По их мнению, он сможет забивать и дальше.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Овечкин вслед за Павлом Дацюком стал послом чемпионата мира по футболу 2018 года. Он назвал это большой честью для себя.