Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Новый скандал с United Airlines. Летевшую на свадьбу пару сняли с рейса

Молодые люди пересели на несколько рядов вперед
Молодые люди пересели на несколько рядов вперед

ВАШИНГТОН, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Американская авиакомпания United Airlines снова оказалась в центре скандала. На этот раз от действий ее сотрудников пострадала молодая пара, которые собиралась в Коста-Рику, чтобы сыграть свою свадьбу.

Майкл Хол и его невеста Амбер Максвел пересели на свободные места, которые, как выяснилось позже, стоили дороже тех, за которые они заплатили, сообщает РИА «Новости». По их словам, они не пытались занять места в первом классе, а просто пересели на несколько рядов вперед. В итоге молодых людей сняли с рейса.

Напомним, в этом месяце United Airlines уже оказывались в центре скандала. Из-за овербукинга (ситуации, когда на рейс продано больше билетов, чем есть мест в самолете) троих человек, собиравшихся лететь из Чикаго в Луисвилл, попросили освободить места для сотрудников авиакомпании. Один из пассажиров отказался это сделать, и сотрудники службы безопасности насильно вывели его из самолета, причинив травмы.

Адвокат пострадавшего утверждает, что у его 69-летнего клиента сломан нос, кроме того он лишился нескольких зубов. Также врачи диагностировали у мужчины сотрясение мозга.

Гендиректор компании Оскар Муньос отказался увольняться из-за разгоревшегося скандала. После инцидента капитализация United Airlines снизилась более чем на 750 млн долларов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.