Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Wikileaks опубликовал новые секретные документы ЦРУ

Программа предназначалась для телевизоров Samsung F Series
Программа предназначалась для телевизоров Samsung F Series

США, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Сайт Wikileaks опубликовал инструкцию по использованию шпионской программы ЦРУ «Плачущий ангел» (Weeping Angel).

Как утверждается в публикации, шпионское ПО устанавливается на телевизор посредством USB-накопителя или по Wi-Fi. Оно позволяет записывать звук с микрофона телевизора даже в «выключенном» состоянии, чтобы затем отправлять данные в ЦРУ. Также программа позволяет вести прослушку в реальном времени.

По данным портала, программа выключает лишь экран телевизора, оставляя процессор работать, что позволяет записывать аудио при внешне «выключенном» устройстве. Отмечается, что «Ангел» был разработан ЦРУ совместно с британской службой контрразведки MI-5 на основе британской программы Extending. Программа предназначалась для телевизоров Samsung F Series.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 8 марта WikiLeaks начал публикацию секретных документов ЦРУ. Ведомство в ответ провело проверку всех своих сотрудников. 14 апреля Минюст США нашел возможность для ареста основателя сайта Джулиана Ассанжа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.