Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Хиллари Клинтон раскритиковали за использование труда чернокожих «рабов» в своем особняке

По словам Клинтон, ей с мужем сообщили, что это «давняя традиция, позволяющая снизить расходы»
По словам Клинтон, ей с мужем сообщили, что это «давняя традиция, позволяющая снизить расходы»

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Пользователи соцсетей и американские журналисты ополчились на бывшего кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон за то, что она использовала труд чернокожих заключенных в своем особняке в Арканзасе.

Как сообщает The Washington Free Beacon, негодование общественности вызвал фрагмент из книги Клинтон «It Takes A Village», опубликованный в Твиттер. В автобиографическом произведении она пишет, что, когда ее супруг Билл Клинтон был губернатором штата Арканзас, они использовали труд заключенных в губернаторском особняке.

По словам Клинтон, им сообщили, что это «давняя традиция, позволяющая снизить расходы». Она отмечает, что большинство работников были чернокожими и отбывали срок за убийство, но ей все же удалось подружиться с несколькими из них.

Публикация фрагмента книги вызвала негодование в соцсетях. Активист и журналист Дэн Эрел обвинил Клинтон в использовании «рабского труда», а журналист Кристиан Кристенсен назвал использование заключенных позором.

Активист и политический аналитик Сэмюэл Синьягв резюмировал в Твиттер, что последние выборы президента в США заставили американцев выбирать между двумя расистами.

«В 2016 году мы выбирали между белой женщиной, наживавшейся на труде чернокожих заключенных, и белым мужчиной, агитировавшим за отправку чернокожих в тюрьму», – написал он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.