Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Lucasfilm обсуждает спин-офф про Оби-Вана Кеноби

США, 18 августа, ФедералПресс. Студия Lucasfilm ведет переговоры с режиссером Стивеном Долдри о съемках нового проекта саги «Звездные войны», посвященного одному из персонажей — джедаю Оби-Вану Кеноби.

По информации The Hollywood Reporter, переговоры об очередном спин-оффе популярнейшей киносаги пока находятся на начальной стадии. Если Долдри согласится взяться за проект, то он станет разработчиком сценария совместно с Licasfilm и постановкой картины.

Как отмечает издание, пока неясно, сыграет ли роль Кеноби Юэн МакГрегор, воплотивший его на экране в первых трех эпизодах «Звездных войн».

Спин-офф о знаменитом джедае станет одним из проектов, созданных Lucasfilm в сотрудничестве с Disney. В данный момент идут съемки сольного фильма о контрабандисте Хане Соло, главном герое оригинальной трилогии Джорджа Лукаса. Режиссерское кресло картины недавно занял Рон Ховард, сменивший покинувших площадку Криса Миллера и Фила Лорда. Название фильма до сих пор неизвестно.

Стивен Долдри — английский режиссер и продюсер, трехкратный номинант на премию «Оскар», постановщик фильмов «Чтец» и «Часы», а также сериала «Корона», номинированного на премию «Эмми».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.