Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Домогательства продюсера Харви Вайнштейна были прописаны в контракте с The Weinstein Company

США, 13 октября, ФедералПресс. В договоре голливудского продюсера Харви Вайнштейна с компанией The Weinstein Company была строчка, посвященная сексуальным домогательствам мужчины.

Основанный Вайншнейном продюсерский центр в течение долгих лет закрывал глаза на «похождения» именитого дельца. По информации портала TMZ, 250 тысяч долларов штрафа Вайнштейн должен был перечислить компании, если его некорректные действия по отношению к актрисам привели к судебным искам впервые, 500 тысяч за второй раз, 750 тысяч за третий и миллион долларов за каждый последующий. Тогда The Weinstein Company обязывалась не увольнять продюсера с поста сопредседателя.

Напомним, Харви Вайнштейн был уволен из основанной им компании после грянувшего скандала, в котором несколько актрис обвинили его в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Отмечается, что ситуацией заинтересовалась полиция Нью-Йорка и возбудила уголовное дело в отношении мужчины, где проверит все высказанные в его адрес обвинения. Сам продюсер считает произошедшее спланированной акцией, подготовленной его братом Бобом с целью получить всю власть в The Weinstein Company, которую они основали вместе в 2005 году.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.