Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Глава Роскино заявила о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна

Он потребовал от нее никому не рассказывать о своем поведении
Он потребовал от нее никому не рассказывать о своем поведении

США, 19 октября, ФедералПресс. Гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе заявила, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн неоднократно домогался ее и требовал никому об этом не рассказывать. Ранее Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах десятки женщин, в том числе многие известные актрисы.

В 2003 году на Берлинском кинофестивале Мцитуридзе брала интервью у Джорджа Клуни, который представлял свой фильм «Записки опасного человека», созданный на студии Вайнштейна. После интервью, продюсер подошел к ней и предложил подняться к нему в номер. Он много говорил о русской культуре, о Чехове, о том, что его предки из России. На тот момент Мцитуридзе была ведущей Первого канала. Она ответила, что польщена, но ее бойфренд не одобрит такой тет-а-тет. Вайнштейн вручил ей свой номер телефона и сказал позвонить, когда захочет.

Мцитуридзе в разговоре с THR рассказала, что во время Венецианского фестиваля продюсер снова приглашал ее в свой номер в отеле под предлогом того, что хочет обсудить русскую культуру, но слишком болен, а затем появился перед ней в одном халате и предложил сделать ему массаж. Он потребовал от нее никому не рассказывать о своем поведении. Девушке удалось убежать, когда в номер вошел официант с шампанским.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», британская актриса Лина Хиди рассказала о своем неприятном опыте общения с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в сексуальных домогательствах десятки актрис, в том числе Роуз МакГоун и Гвинет Пэлтроу.

Фото: Роскино

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.