Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ума Турман в День благодарения пожелала мучений продюсеру Харви Вайнштейну

Ума Турман сотрудничала с Харви Вайнштейном в трех картинах
Ума Турман сотрудничала с Харви Вайнштейном в трех картинах

США, 24 ноября, ФедералПресс. Голливудская актриса Ума Турман поддержала жертв домогательств оскандалившегося продюсера Харви Вайнштейна. Более того, артистка косвенно подтвердила, что сама становилась объектом вожделения кинематографиста.

 Актриса опубликовала в своем микроблоге в Instagram пост, посвященный Дню благодарения, который отмечается в США сегодня. Она поздравила всех своих подписчиков с праздников, подчеркнув, что ничего хорошего не желает продюсеру Харви Вайнштейну, обвиненному в домогательствах. «Счастливого Дня благодарения всем (исключая Харви и всех его злобных заговорщиков – вы не заслуживаете даже пули)», –категорично подписала Ума Турман опубликованный кадр из фильма «Убить Билла», в котором она сыграла главную роль, а продюсером этой картины был Харви Вайнштейн.

Также актриса добавила к записи хэштег #metoo, тем самым намекнув, что она тоже становилась жертвой домогательств. Ранее Ума Турман на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с Вайнштейном, едва сдерживая ярость, заявила, что расскажет об этом чуть позже, пишет lenta.ru.

Ума Турман снялась в фильмах Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Убить Билла 2», продюсером которых выступил Вайнштейн. 

«ФедералПресс» сообщал, что пожелавшая сохранить анонимность актриса подала иск на Харви Вайнштейна по обвинению в изнасиловании

 Фото: wikimedia commons, Georges Biard

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.