Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

YouTube подвел итоги года и представил масштабный видеоролик YouTube Rewind 2017

США, 7 декабря, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube подвел итоги, создав, по традиции, ролик с самыми главными трендами, вирусными видео и мемами уходящего года.

Основными музыкальными темами YouTube Rewind 2017 стали самые популярные клипы – Despacito Луиса Фонси и Дэдди Янки, Shape Of You британского поп-певца Эда Ширана и Humble рэпера Кендрика Ламара.

Составители клипа не обошли вниманием тему моды на спиннеры, работы диджеея Marshmello и популярных видеоблогеров, среди которых оказалась и пенсионерка из Хакасии Татьяна Субботина, прославившаяся оригинальными видео с использованием хромакея.

Ранее стало известно, что самым просматриваемым видео на YouTube не только в текущем году, но и за всю историю существования хостинга, стал клип Despacito – он набрал 4,4 млрд просмотров. За ним следуют Shape of You Эда Ширана, Mi Gente дуэта J. Balvin & Willy William, Felices los 4 исполнителя Maluma и Thatʼs What I Like Бруно Марса. Среди русскоязычного сегмента сайта лидерами стал хит группы «Грибы» «Тает лед», на втором месте оказался дуэт «Время и стекло» с песней «На стиле», замкнул тройку лидеров Эльдар Джарахов с композицией «Блокеры».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.