Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Актрисы наденут черное на церемонию вручения «Золотой глобус» в знак солидарности с жертвами насилия

США, 15 декабря, ФедералПресс. Актрисы, которые будут принимать участие в церемонии вручения премии «Золотой глобус», решили поддержать жертв домогательств и сексуального насилия, выбрав для торжества черные наряды. Таким образом они намерены выразить протест против неравноправия по половому признаку в Голливуде.

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. По данным инсайдеров, в акции примут участие не только номинантки на «Золотой глобус», но и женщины, которые будут их представлять и вручать награду.
Ранее Гильдия киноактеров США в знак солидарности с участницами движения #MeToo предоставила право объявлять победителей и вручать премию исключительно женщинам.

На премию «Золотой глобус» в 2018 году номинированы Джессика Честейн, Салли Хокинс, Фрэнсис Макдорманд, Мэрил Стрип и Мишель Уильямс в категории «Лучшая женская роль в драматическом фильме». В категории «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» представлены Марго Робби, Сирша Ронан, Джуди Денч, Эмма Стоун и Хелен Миррен.

«ФедералПресс» сообщал, что журнал Time назвал человеком года участниц движения #MeToo, открыто заявивших о пережитых домогательствах и сексуальном насилии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.