Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Глава Mars One намерен колонизировать Юпитер и Венеру

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ГААГА, 24 января, ФедералПресс. Предприниматель Бас Лансдорп, координирующий проект Mars One, рассказал о своих планах по колонизации Венеры и спутников Юпитера.

Первоначально целью проекта была только колонизация Марса к 2031 году, но Лансдорп замахнулся и на более грандиозные сооружения. К примеру, в верхних слоях венерианской атмосферы он предлагает строить парящие города, закрытые защитной сферой. Он заявил, что в 48 километрах от поверхности планеты климат вполне средиземноморский, пишет RT.

Еще более фантастичен план колонизации спутника Юпитера Европы. Как решил Лансдорп, человек может адаптироваться к жизни на поверхности океана, скрывающегося под коркой льда на Европе.

Однако ученые пока не представляют, как участники Mars One смогут просверлить 30-километровый слой льда, чтобы высадить там людей. К тому же уровень радиации на Европе невероятно высок, и даже электроника не может там работать больше суток. Люди там просто погибнут.

Напомним, невозвратная миссия на Марс начнется в 2031 году. Сейчас специалисты работают с отобранной из сотен тысяч энтузиастов группой.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.