Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

США показали видео удара по российским наемникам в Сирии

Пентагон показал видео удара по российским наемникам в Сирии
Во время авиаудара погибли от 40 до 200 человек

США, 13 февраля, ФедералПресс. ВВС США обнародовали видео, на котором запечатлен удар по проправительственным силам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

На записи видно уничтожение танка Т-72, артиллерийского орудия и других объектов. Удар по силам, поддерживающим президента Сирии Башара Асада, был нанесен 7 февраля в ответ на атаку на штаб союзников коалиции во главе с США.

По различным данным, во время авиаудара погибли от 40 до 200 человек. Американские СМИ сообщили, что среди них были российские наемники из ЧВК Вагнера. Агентство Bloomberg сообщило, что в результате атаки погибли «десятки российских наемников».

Группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) назвала имена четырех россиян, которые погибли в Сирии. Все они работали в ЧВК Вагенра. Родственники и знакомые бойцов подтвердили журналистам их гибель.

Как ранее писал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль «не располагает» данными обо всех россиянах, которые могут находится в Сирии.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.