Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Нью-Йорке арестовали двух братьев за изготовление взрывных устройств

НЬЮ-ЙОРК, 16 января, ФедералПресс. Братья-близнецы Кристофер и Кристиан Торо арестованы по подозрению в попытке изготовления взрывчатки в Нью-Йорке.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на телеканал CBS New York.

Предъявленные судом района Бронкс обвинения братьям Торо связаны с незаконным изготовлением взрывных устройств, а также распространение взрывоопасных веществ среди несовершеннолетних. Обвиняемые останутся под стражей без возможности освобождения под залог.

Кроме того, как сообщается, один из братьев работал в школе района Гарлем, после этой ситуации он немедленно был уволен. После увольнения он вернул в школу ноутбук, на котором обнаружили копию написанной книги с описанием изготовления взрывчатки.

Следствию удалось выяснить, что ученики школы, где преподавал подозреваемый, рассказали о том, что посещали квартиру Торо и получали деньги за то, что помогали извлекать требуемые вещества из пиротехнических изделий, который находятся в открытой продаже Соединенных Штатов.

Братья были арестованы 31 января. На данный момент власти не располагают достоверной и проверенной информацией о том, что братья Торо были связаны с какой-либо международной террористической организацией.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.