Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Спецпрокурор по «российскому делу» предъявил обвинения Манафорту и Гейтсу

Спецпрокурор по «российскому делу» предъявил обвинения Манафорту и Гейтсу
Манафорту и Гейтсу предъявлены обвинения по статьям о банковском мошенничестве

США, 23 февраля, ФедералПресс. Спецпрокурор США по «российскому делу» Роберт Мэллер предъявил новые обвинения бывшему главе предвыборного штаба президента США Полу Манафорту и его партнеру Ричарду Гейтсу. Они подозреваются в отмывании денег.

Напомним, расследование ведется по подозрению во вмешательстве России в выборный процесс в США. Офис спецпрокурора устанавливает, есть ли связь между избранием президента Дональда Трампа и российским влиянием.

Сегодня Мюллер предъявил двум фигурантам дела – экс-руководителю штаба президента Полу Манафорту и его деловому партнеру Ричарду Гейтсу – новые обвинения, которые не касаются «российского следа». Их подозревают в отмывании денег. По данным Bloomberg, речь идет о $75 млн.

Манафорту и Гейтсу предъявлены обвинения по статьям о банковском мошенничестве и подаче заведомо ложной налоговой декларации. В деле фигурируют 32 эпизода: 9 – против Манафорта, 14 – против Гейтса, еще 9 – против обоих.

Как ранее писал «ФедералПресс», в прошлом году Манафорта и Гейтса обвинили в работе на экс-президента Украины Виктора Януковича без регистрации в качестве иностранных агентов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.