Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Президента киноакадемии, вручающей «Оскар», обвинили в домогательствах

США, 17 марта, ФедералПресс. В Американской академии кинематографических искусств и наук начали рассматривать жалобы, поступившие на ее президента Джона Бейли. Главу академии, вручающей «Оскар», обвинили в домогательствах.

Рассмотрение идет в конфиденциальном режиме. «Мы больше не будем комментировать связанные с этим вопросы, пока процедура рассмотрения не будет завершена полностью», – говорится в заявлении киноакадемии.

Рассмотрение начал в среду специальный подкомитет во главе с Дэвидом Рубином. Как передает ТАСС, сам Бейли отказался прокомментировать ситуацию.

Джону Бейли 75 лет. Он был избран главой академии в августе 2017 года, будучи ее многолетним членом. Бейли работал оператором в фильмах «День сурка», «Американский жиголо». Награжден «Золотой пальмовой ветвью».

Напомним: британская актриса Эмма Уотсон пожертвовала более $1,4 млн в новый фонд по борьбе с сексуальными домогательствами UK Justice and Equality Fund. Работа фонда направлена на борьбу с харрасментом на рабочем месте и на поддержку гендерного равенства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.