Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Цукерберг выступил в конгрессе США по делу об утечке данных в Facebook

Цукерберг выступил в конгрессе США по делу об утечке данных в Facebook
«Это была моя ошибка, и я прошу прощения»

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Цукерберг извинился за утечку данных.

Основатель Facebook Марк Цукерберг выступил в конгрессе США по делу о защите персональных данных. Бизнесмен извинился за то, что компания допустила крупную утчеку данных своих пользователей. По словам Цукерберга, «Фэйсбук» недооценил уровень корпоративной ответственности.

«Это была моя ошибка, и я прошу прощения», – говорится в письменном заявлении основателя соцсети. «Я основал Facebook, я управляю и я в ответе за то, что здесь происходит», – отметил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», 16 марта стало известно об утечке данных пользователей Facebook. Компания сотрудничала с Cambridge Analytica, которая собирала сведения о пользователях и передавала их третьим лицам. Предполагается, что эта информация могла быть использована для манипуляций в ходе избирательной кампании в США в 2016 году и референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit).

После этого администрация Facebook заблокировала и удалила десятки аккаунтов, которые связаны с российским «Агентством интернет-исследований», известным как «фабрика троллей».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.